Bâtiment – Maison – Intérieur

 

mer-rochers3


ANTENNE


ENTREPRISE ESPINOSA


Grégory ESPINOSA
22, Rue des Boisseliers
30610 SAUVE
06.70.97.47.44

entreprise-espinosa@orange.fr
www.entreriseespinosa.wifeo.fr

Ouvert samedi et dimanche
de 9h00 à 12h00 à 13h00 à 18h00

Spécialités :
Électricité
Antenne, parabole


CARRELEUR


AU GRES DU SOL



Maurice PERRIER
25, Chemin de la Trincaude
30610 SAUVE
06.82.42.32.82

augresdusol@yahoo.fr

Ouvert du lundi au samedi
de 7h30 à 20h00

Spécialités :
Artisan carreleur


DECORATION – AMEUBLEMENT


ATELIER D’ENCADREMENT



Arnaud DELMAS
1, rue de la Tour de Môle
30610 SAUVE
06 08 65 62 22

arnaud@larnoline.com

Ouvert du vendredi au lundi
de 10h00 à 12h et de 15h à 18h et sur RDV

Spécialités :
Encadrement sur mesure


ELECTRICIEN


LBT30


Stéphan TEISSONNIERE
6, Rte de St Hippolyte du Fort
30610 SAUVE
06.45.03.78.87

lbtentreprise30@gmail.com

Ouvert du lundi au samedi

Spécialités :
Electricité
Domotique
Dépannage

RACHAS Serge


Serge RACHAS
3, impasse de Fontbouillant
30610 SAUVE
06.30.82.63.79

srachas@free.fr

Spécialités :
Électricité générale
Climatisation
Chauffage
Automatisme
Alarme
Vidéo-surveillance

SABATIER


Jean SABATIER
Chemin des Oules
30610 SAUVE
04.66.77.51.01

Spécialités :
Électricité générale


FERRONNIER


LTA FERRONNERIE D’ART


Yannick RACHAS
5, impasse de Fontbouillant
30610 SAUVE
04.66.77.58.24 / 06.76.16.50.58

yannick.rachas30@orange.fr
Ouvert du lundi au vendredi
de 8h00 à 12h30 à 13h30 à 18h00

Spécialités :
Ferronnerie d’art – ferronnerie – serrurerie – travail à la forge


MACON


CAVALLARO DANIEL



Daniel CAVALLARO
Avenue Rhin et Danube
30610 SAUVE
06.08.34.16.28

cavallaro.daniel@orange.fr
Ouvert du lundi au vendredi midi
de 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00

Spécialités :
Maçonnerie générale

ECOTERRE SCOP


Olivier SCHERRER
22, Rue des Boisseliers
30610 SAUVE
04.66.77.00.46

ecoterrescop@aol.com
www.ecoterre-scop.fr

Ouvert du lundi au vendredi de 8h à 18h

Spécialités :
Rénovation énergétique
Restauration du patrimoine
Construction en terre
Utilisation de matériaux sains, locaux, économe en énergie
Entreprise labellisée RGE
Statut coopératif

ADELIZZI ANTHONY CONSTRUCTION


Anthony ADELIZZI
14, Chemin Puits de Cours
30610 SAUVE
06.45.67.21.31

anthony.adelizzi13@live.fr

Spécialités :
Maçonnerie générale
Carrelage
Faïence
Murs en pierre

FLORIAN PERRIER


FLORIAN PERRIER
Impasse des Cyprès
30610 SAUVE
04.66.51.38.55 / 06.82.84.26.62

florianperrier30@yahoo.fr
www.maconnerie-perrier.fr
Ouvert du lundi au vendredi
de 7h30 à 18h30
Spécialités :
Maçonnerie et rénovation
Toiture et rénovation

HENRI PICAS


HENRI PICAS
5, impasse Puech d’Anduze
30610 SAUVE
06.85.50.70.45

henripicas@orange.fr
www.macon-sauve.fr

Spécialités :
Maçonnerie générale et rénovation
Aménagement piscine
Mur de pierre et dallage en pierre naturelle
Terrassement mécanique

JOLO


Christian CHAUVET
7, impasse Fontbouillant
30610 SAUVE
06.78.03.45.48

sarljolo@orange.fr

Spécialités :
Maçonnerie neuf et rénovation
Décapage à l’aérogommeuse, 100% écologique, efficace sur de nombreux supports : bois, fer, pierre, etc …

REALISATION JCR


Carine CUBERO
ZAM de combe Martèle
30610 SAUVE
04.66.53.30.13 / 06.11.50.80.65

realisationjcr@sfr.fr
www.realisationjcr.com

Ouvert du lundi au vendredi de 9h à 17h

Spécialités :
Maçonnerie
Gros œuvre
VSR
Terrassement
Rénovation


MENUISIER


SARL GAZAN


Yann GAZAN
11, Route de Durfort
30610 SAUVE
04.66.77.56.12
menuiserie-gazan@wanadoo.fr
www.menuiserie-gazan-e-monsite.com

Ouvert du lundi au vendredi
de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Spécialités :
Menuiserie ébénisterie
En bois intérieures et extérieures, PVC, alu
Fenêtre, porte-fenêtre, volets


PEINTRE


CRAMATTE David


5, Chemin de la Trincaude
11, Route de Durfort
30610 SAUVE
06.81.47.00.60

cramatte@orange.fr
Spécialités :
Peinture intérieure et extérieure


PLOMBIER


ETS JEAN Denis


JEAN Denis
Route de Villesèque – Belair
30610 SAUVE
04 66 77 58 89

ets.jean.denis@wanadoo.fr

Spécialités :
Plomberie
Chauffage
Zinguerie

HERRARD Gilles


Gilles HERRARD
26 bis, Rte de St Hippolyte du Fort
30610 SAUVE
04.66.51.34.71 / 06.73.21.63.17

gilles.herrard@orange.fr

Spécialités :
Plomberie
Chauffage
Zinguerie

SARL GABILLOT


Olivier GABILLOT
3 bis, Route Impériale
30610 SAUVE
06.98.91.16.53

olivier.gabillot@bbox.fr
Spécialités :
Plomberie
Chauffage
Sanitaire
Énergie renouvelable
Dépannage


TERRASSEMENT


METGE JEAN-YVES


Jean-Yves METGE
Domaine de Sébens
30610 SAUVE
06.78.92.81.65

metge30@wanadoo.fr
www.metgeterrassements.fr
Ouvert du lundi au vendredi
de 8h à 19h
Spécialités :
Travaux de terrassement
Concassage
Espaces verts

ESCRIVA


Jean ESCRIVA
Route Impériale
30610 SAUVE

04.66.80.72.46

Spécialités :
Travaux de terrassement

 

gard

Mairie de Sauve - Place Sivel BP 5 - 30610 Sauve